Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Конкурсы и соревнования

09.08.2018

Состоялась церемония закрытия международного конкурса «Снайперский рубеж»

На полигоне Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ССО ВС РБ прошла торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Снайперский рубеж», который проходил в рамках Армейских международных игр-2018.



В ходе торжественной церемонии закрытия международных соревнований снайперов Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков поблагодарил все команды за участие в конкурсе, честную и упорную борьбу, и вручил медали и подарки победителям и призерам конкурса.

Команде Республики Беларусь, завоевавшей первое место в международном конкурсе снайперов, генерал-лейтенант Андрей Равков вручил переходящий кубок конкурса «Снайперский рубеж». Второе место заняла команда Республики Казахстан. Российские снайперы в упорной борьбе заняли третье место в общекомандном зачете «Снайперского рубежа», разделив его с командой Китая.

Кроме того, в ходе торжественной церемонии закрытия международных соревнований были награждены победители каждого из четырех этапов состязаний: «Индивидуального зачета», «Парного зачета», «Снайперской эстафеты» и «Снайперской дуэли».

Представитель российской команды сержант Родион Фролкин получил награду за третье место в «Индивидуальном зачете» соревнований.





Конкурс «Снайперский рубеж» проводился на территории Республики Беларусь на базе полигона Брестский 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь с 28 июля по 9 августа. В конкурсе приняли участие команды вооруженных сил России, Беларуси, Филиппин, Сербии, Мьянмы, Казахстана, Ирана, Монголии, Армении, Китая, Азербайджана, Зимбабве, Марокко, Венесуэлы, Узбекистана, Киргизии, Бангладеш, Сирии.

Российскую команду на международных соревнованиях представляли победители всеармейского этапа конкурса «Снайперский рубеж» - курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в городе Благовещенск (Амурская область), а также представители Новосибирского высшего военного командного училища и окружных школ снайперов Вооруженных Сил Российской Федерации.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой