Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учения

17.03.2018

Представители МККК приняли участие в подготовке учения российских и белорусских десантников

Представители МККК приняли участие в подготовке учения российских и белорусских десантников

Специалисты Международного комитета Красного Креста приняли участие в подготовительных мероприятиях к совместному российско-белорусскому тактическому учению по миротворческой тематике, спланированному к проведению в период с 19 по 22 марта на базе Ульяновского соединения Воздушно-десантных войск.

Для проведения специального занятия с привлекаемыми к учению воинскими контингентами обоих государств в Ульяновск прибыл представитель от региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации, Беларуси и Молдовы по соблюдению норм Международного гуманитарного права Сергей Майоров.

На специально подготовленных учебных точках в ходе теоретических занятий офицерам аппарата руководства международным тактическим учением военнослужащим подразделений ВДВ России и Сил специальных операций Республики Беларусь были доведены наиболее сложные вопросы учета норм международного гуманитарного права, разъяснены особенности запрещенных методов и способов ведения боевых действий. Военнослужащие ознакомились с мандатом и деятельностью МККК, в том числе с порядком взаимодействия с представителями МККК, порядком пропуска колонн с гуманитарным грузом и т.п.

Во время совместных действий на учениях военнослужащие подразделений ВДВ РФ и ССО РБ для выполнения миротворческих задач будут применять современные БЛА, транспортные и боевые вертолеты, специальную технику РЭБ, а также новейшие БМД-4М и БТР-МДМ, состоящие на вооружении ульяновских десантников.

Всего в совместных тактических учениях будут принимать участие около 600 военнослужащих, будет задействовано 80 единиц боевой и специальной военной техники.

Совместное российско-белорусское тактическое учение на территории Российской Федерации будет проходить в соответствии с Планом сотрудничества между Минобороны Российской Федерации и Минобороны Республики Беларусь.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии МО РФ с учения















ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой