Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Прочее

06.03.2018

Парашютные системы для десантирования тяжелой техники есть только в ВДВ России

Парашютные системы для десантирования тяжелой техники есть только в ВДВ России

На сегодняшний день имеющаяся в ВДВ воздушно-десантная техника полностью соответствует современным требованиям применения десанта.

«В армиях зарубежных государств имеются аналогичные парашютные системы для десантирования военнослужащих и грузов, но парашютных систем для десантирования тяжелой техники нет ни у кого в мире, кроме нас», - сообщил генерал-лейтенант Владимир Кочетков в интервью газете «Красная звезда».

В настоящее время в войсках, для десантирования личного состава используются парашютные системы Д-6 серии 4 и Д-10, запасный парашют З-5, парашютные системы специального назначения «Арбалет-1» и «Арбалет-2». 

Выброска военной техники и специальных грузов  проводится на парашютных платформах П-7 с многокупольной системой МКС-5-128Р, бесплатформенных парашютных системах ПБС-916 (925) с многокупольной системой МКС-350-9.

Генерал–лейтенант Владимир Кочетков напомнил, что в 2018 году в рамках опытно-конструкторской работы «Шелест» планируется начать разработку новой парашютной системы для десантирования личного состава с полным табельным вооружением и снаряжением.

«Конструкторские разработки в области людских парашютов направлены, в том числе, и на парашютные системы специального назначения, поскольку на первый план выходит применение подразделений с разведывательно-диверсионными задачами», - приводит «Красная звезда» слова заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой