Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Торжественные мероприятия

14.02.2018

В Рязани пройдет вечер памяти генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря

В Рязани пройдет вечер памяти генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря

Сегодня в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоится вечер памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря.

За личное мужество и героизм генерал Альберт Слюсарь первым из командиров дивизий, исполнявших интернациональный долг в Афганистане, был удостоен звания Героя Советского Союза.

В вечере памяти примут участие боевые товарищи и сослуживцы героя, ветераны войны, начальники и выпускники РВВДКУ разных лет.

Перед участниками вечера выступят творческие коллективы и исполнители с современными патриотическими песнями и хореографическими композициями.

Справочно: 15 февраля в 1989 г. последние подразделения Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, выполнив с честью интернациональный долг, возвратились на Родину. Советские войска находились на территории Афганистана с 1979 г., и общая продолжительность их пребывания в этой стране составила девять лет, один месяц и 19 дней. Памятная дата служит напоминаем о событиях того времени. С 2011 года 15 февраля – эта дата стала Днем памяти о всех россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Генерал-лейтенант Альберт Евдокимович Слюсарь с 1984 по 1995 год руководил Рязанским высшем воздушно-десантным командным дважды Краснознаменным училищем имени Ленинского Комсомола (ныне Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова).


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой