Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Назначения и отставки

10.02.2018

Новый командир Псковского соединения ВДВ принял Боевое знамя дивизии

Новый командир Псковского соединения ВДВ принял Боевое знамя дивизии

Сегодня в 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии состоялся ритуал торжественной передачи Боевого знамени новому командиру соединения.

В торжественной церемонии принял участие первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Новый командир дивизии полковник Игорь Каплий, который до назначения выполнял обязанности начальника боевой подготовки ВДВ, принял Боевое знамя от генерал-майора Алексея Наумца.

Прежний командир Псковского соединения генерал-майор Алексей Наумец, простившись с Боевым знаменем соединения, убыл в город Москву для прохождения дальнейшей службы в должности заместителя начальника штаба ВДВ.

Церемония завершилась торжественным прохождением личного состава Псковского соединения ВДВ.

Справочно: С 2006 г. дивизия является десантно-штурмовой. 100 процентов личного состава соединения готовы десантироваться парашютным способом. В десантно-штурмовой дивизии, в отличие от воздушно-десантной, в каждом полку имеется один усиленный батальон, способный десантироваться с техникой. 76-я дшд - одно из самых боеспособных соединений Вооруженных Сил РФ. В 2004 г. соединение первым в России перешло на контрактную систему комплектования личным составом.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев












ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой