Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Торжественные мероприятия

13.01.2018

В Узбекистане проходит празднование Дня защитника Родины

В Узбекистане проходит празднование Дня защитника Родины

Военная техника на улицах Ташкента, в воздухе барражируют вертолеты, в центре города стоят войсковые части и спецназ. В столице Узбекистана впервые в таком формате прошел военно-патриотический фестиваль «Армия и молодежь», в ходе которого все желающие могли не только увидеть современную военную технику, находящуюся на вооружении узбекской армии, но и даже опробовать ее. Об этом сообщает Sputnik Узбекистан.

Минобороны представило на специальной площадке в центре столицы свыше 50 единиц военной техники и 200 образцов стрелкового и другого вооружения. Дополняли эту картину летающие в воздухе 6 военно-транспортных вертолетов с флагами Узбекистана. Параллельно проходили выступления спецназовцев и десантников, которые демонстрировали свою выучку и обращение с оружием.

Для меломанов был организован концерт военных оркестров всех силовых структур страны, Центрального ансамбля песни и танца, а также ансамблей МВД и Пограничных войск СНБ. Рядом работала полевая кухня, во всей красе демонстрирующая быт современного узбекского солдата.

Еще одним интересным и крайне популярным событием стал автопробег по улицам города в честь Дня защитников родины. Первая подобная акция была проведена в прошлом году во время празднования 9 мая. Тогда был организован импровизированный пробег военной техники, вызвавший немало позитивных откликов у ташкентцев.

Масштабные мероприятия в честь 26-летия образования Вооруженных Сил Узбекистана и Дня защитников Родины стартовали в республике в декабре прошлого года. Акция не ограничилась Ташкентом, праздничные мероприятия проводятся по всей стране.


Источник:  Sputnik Узбекистан

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой