Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Учебные занятия

26.12.2017

Новобранцы 16-й бригады спецназа совершенствуют десантную подготовку

Новобранцы 16-й бригады спецназа совершенствуют десантную подготовку

Военнослужащие Тамбовского соединения специального назначения Западного военного округа, призванные осенью 2017 года, приступили к выполнению прыжков с парашютом.

К прыжкам допущены военнослужащие, которые уже имели десантную подготовку ДОСААФ России, а также прошли наземную подготовку на тренажерах и сдали зачеты к практическим прыжкам наравне с военнослужащими по контракту. Военнослужащие выполняют прыжки на десантных парашютах Д-6 и Д-10.

Подобная программа, запущенная в 2017 году, уже дала свои результаты: каждый третий военнослужащий, имеющий подготовку в ДОСААФ России, сокращает время на обучение и подготовку к практическим прыжкам на 70%.

Программой парашютно-десантной подготовки предусмотрено выполнение прыжков с 600 до 900 метров, а также с больших высот от 1200 до 1400 метров с использованием метода задержки раскрытия купола.

Минимальное количество прыжков, совершенных каждым военнослужащим армейского спецназа, в этом году составило в среднем около 15 раз – в зависимости от выполняемых подразделениями учебно-боевых задач.

В обеспечении практического этапа воздушно-десантной подготовки задействованы вертолеты Ми-8 различных модификаций, самолеты военно-транспортной авиации Ан-12 и Ил-76.

Всего в 2017 году военнослужащие подразделений 16-й отдельной бригады специального назначения совершили более 4 тысяч прыжков с парашютом.


Источник:  пресс-служба Западного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Н-ский
Редакторов Пресс-службы округа с наступающим!

"Программой парашютно-десантной подготовки предусмотрено выполнение прыжков с 600 до 900 метров, а также с больших высот от 1200 до 1400 метров с использованием метода задержки раскрытия купола."

При буквальном прочтении получается что прыгают вверх.


"Минимальное количество прыжков, совершенных каждым военнослужащим армейского спецназа, в этом году составило в среднем около 15 раз – в зависимости от выполняемых подразделениями учебно-боевых задач".

"Минимальное" и "среднее" - разные взаимоисключающие понятия. Либо одно, либо другое. Про каждого третьего, который сокращает,  просто промолчу.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой