Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учебные занятия

29.11.2017

Российские и белорусские десантники приступили к совместным тренировкам по водолазной подготовке

Российские и белорусские десантники приступили к совместным тренировкам по водолазной подготовке

Вчера на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища начались совместные тренировки по водолазной подготовке военнослужащих подразделений ВДВ России и ССО Республики Беларусь.

В течение десяти дней десантники двух стран будут отрабатывать навыки подводного рукопашного боя с применением оружия и специальных средств водолазного снаряжения, стоящих на вооружении подразделений инженерной разведки ВДВ.

В ходе совместных тренировок военнослужащие обменяются опытом по действиям в нештатных ситуациях и способам взаимодействия групп при передаче условных и визуальных сигналов под водой.

При проведении инженерно-разведывательных работ специалисты будут использовать водолазное снаряжение замкнутого цикла дыхания «Амфора», позволяющее водолазу скрытно перемещаться под водой в течение нескольких часов.

Тренировочные сборы специалистов водолазной службы двух стран предусмотрены Планом международной деятельности МО РФ на 2017 год.

Мероприятия совместной боевой подготовки продлятся до 7 декабря.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой