Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

26.10.2017

На Кубани прошло учение со снайперскими парами спецназа ЮВО

На Кубани прошло учение со снайперскими парами спецназа ЮВО

В Краснодарском крае в соединении специального назначения Южного военного округа в рамках итоговой проверки за летний период обучения проведено тактико-специальное учение со снайперскими парами, в ходе которого военнослужащие учились скрытному перемещению на ограниченном пространстве, организации засад, различным видам маскировки.

Особое внимание уделялось вопросам разведки целей и определения дальности до них, а также ведению прицельного огня из снайперских винтовок СВД и СВД-С на дистанциях от 500 до 1300 метров в сложных условиях местности, днем и ночью.

Завершилось учение выполнением нормативов по ориентированию на местности, преодолению минно-взрывных заграждений, разведке целей и их идентификации, выполнением упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия, сдачей зачетов по тактической и физической подготовке.

Все снайперы, проходящие службу в соединении спецназа ЮВО, прошли обучение в специальных школах и являются классными специалистами.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой