Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учения

14.09.2017

Передовые подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии десантировались в тыл условных НВФ и вступили в бой

Передовые подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии десантировались в тыл условных НВФ и вступили в бой

Сегодня в рамках совместного российско-белорусского стратегического учения «Запад-2017» передовые подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск сразу после десантирования осуществили поиск и вступили в бой с превосходящими силами условных незаконно вооруженных формирований, пересекших государственную границу.

Утром десантники, действующие в авангарде основных сил, в срочном порядке были переброшены по воздуху в район предстоящих действий.

Высадка более 500 парашютистов и около 10 единиц боевых машин проходила на новую ограниченную площадку приземления, находящуюся в тылу действовавших диверсионных подразделений условного противника.

Разведывательные подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии в ходе боя, взяв инициативу в свои руки, остановили продвижение диверсионных подразделений условного противника вглубь Псковской области. Разведчики уточнили места и районы наиболее боеспособных диверсионных подразделений, пересекших государственную границу.

После вскрытия обороны и нарушения управления войсками условного противника десантники в ходе ночного боя уничтожили наземные разведывательно-ударные комплексы и вспомогательные пункты управления условных НВФ.

Для выполнения основной задачи десантно-штурмовые подразделения применили военную хитрость. В то время, когда основные силы десанта завершали подготовку подразделений и боевой техники к боевому применению, военнослужащие, действующие в авангарде, провели разведку боем, вскрыли места расположения основных сил и резервов условного противника и повели боевые действия одновременно на трех направлениях.

Блокировав все имеющиеся дороги местного и федерального назначения, проходы в пересеченной лесисто-болотистой местности и исключив возможность форсирования противником естественных преград, десантники сорвали заранее спланированный сценарий активных действий условных НВФ, пересекших государственную границу.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Телеканал "Звезда"

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой