Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Прочее

06.08.2017

Бронеавтомобиль «Торос» доработали для Воздушно-десантных войск

Бронеавтомобиль «Торос» доработали для Воздушно-десантных войск

Предприятие «Интралл», известное разработкой бронеавтомобиля «Колун» совместно с автозаводом УАМЗ, представило доработанную версию бронемашины «Торос». Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Модернизированная версия «Тороса» получила улучшенную защиту от осколков и стрелкового оружия. Машина была представлена в День ВДВ и по заявлению разработчиков основная специализацией автомобиля - десантируемая бронемашина огневой поддержки.

В 2014 году компании «Интралл» провела демонстрационный показ бронеавтомобиля «Торос» на базе 51-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии. Тогда было представлено три варианта автомобиля - в базовом общевойсковом (УАМЗ 4901) исполнении, командирском открытом (УАМЗ 4902) и санитарном (УАМЗ 4903). Все модели соответствовали массо-габаритным показателям, необходимым для парашютного десантирования техники.


Источник:  ТРК «Звезда», фото intrall.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой