Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

21.07.2017

Настрой – боевой

Настрой – боевой

В Новосибирском высшем военном командном училище жаркая пора — завершаются приготовления к международному конкурсу «Отличники войсковой разведки» в рамках «Армейских международных игр - 2017».

Бороться за звание лучшей разведывательной группы предстоит командам из Республики Армения, Республики Беларусь, Зимбабве, Египта, Казахстана, Китая, Российской Федерации и Узбекистана.

Наша команда, прибыв в Новосибирск, с первых дней приступила к усиленной подготовке к предстоящим состязаниям. Вчера разведчики отрабатывали практические действия при посадке в вертолет и высадке из него, а также выход в район сбора и проведение разведывательной засады.

— Наша разведывательная группа приступила к подготовке к предстоящему конкурсу, — рассказал тренер. — Времени осталось мало, поэтому ежедневно оттачивается мастерство при выполнении упражнений, предусмотренных программой соревнования. Отмечу: как бы хорошо ни была подготовлена разведгруппа, всегда необходимо стремиться к совершенствованию своих навыков и умений. Основной упор в подготовке бойцов — на улучшение результатов и временных показателей.

Сами разведчики настроены по-боевому — и только на победу. При выполнении элементов они прилагают максимум усилий. И показывают отличные результаты.

Как отметил тренер нашей команды старший лейтенант Владислав Аминов, все бойцы прошли жесткий отбор и готовы до конца бороться за лавры победителей:

— Команды, принимающие участие в конкурсе, — достойные соперники. Наши парни готовы бороться за каждую секунду и каждый балл. В позапрошлом году я сам участвовал в этом конкурсе, поэтому, думаю, смогу внести весомый вклад в подготовку команды. Правила конкурса достаточно жесткие, на нем все страны-участницы в равном положении, на поблажки рассчитывать не приходится. Помимо силы, быстроты и выносливости, важны внимательность и слаженная командная работа. Перед конкурсом еще много придется потрудиться для того, чтобы не позволить соперникам опередить нас…

В ближайшие дни команды-участницы смогут ознакомиться с историей и современными буднями Новосибирского высшего военного командного училища. Также предусмотрена обзорная экскурсия по Новосибирску: наши разведчики смогут больше узнать о неофициальной столице Сибири и ее главных достопримечательностях.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 134

Автор новости:  майор Вадим Опарин, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой