Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Учения

07.06.2017

На учении «Славянское братство-2017» десантирование будет осуществляться из самолетов ВКС России

На учении «Славянское братство-2017» десантирование будет осуществляться из самолетов ВКС России

С военного аэродрома из-под Таганрога на белорусский аэродром Барановичи для участия в совместном учении «Славянское братство-2017» подразделений ВДВ России, Сил специальных операций Белоруссии и специального назначения Сербии переброшена эскадрилья военно-транспортного авиационного полка Воздушно-космических сил  России в составе шести Ил-76МД.

Об этом сообщил старший инспектор–штурман командования военно-транспортной авиации  ВКС России подполковник Евгений Саложин.

Из прибывших около 70 военнослужащих более 50 человек представляют летный состав ВКС России.

Основная задача экипажей Ил-76МД - в ходе учения совместно с белорусскими коллегами провести десантирование подразделений ВДВ России, Сил специальных операций Белоруссии и специальных военных грузов в заданном районе на незнакомую площадку приземления.

Сложность десантирования заключается в том, что выброска десантников и грузов будет осуществляться в одном из приграничных районов Брестской области на небольшую площадку приземления в лесисто-болотистой местности.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой