Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

23.05.2017

Около 100 военнослужащих примут участие в испытаниях на право награждения нагрудного знака «Доблесть и мастерство»

Около 100 военнослужащих примут участие в испытаниях на право награждения нагрудного знака «Доблесть и мастерство»

В период с 22 по 26 мая в пункте постоянной дислокации 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и на полигоне «Лосвидо» (г. Витебск) пройдут испытания военнослужащих на право награждения их нагрудным знаком «Доблесть и мастерство».

Основными целями движения «Доблесть и мастерство» являются не только повышение престижа военной службы, воспитание военнослужащих в духе патриотизма, образцового выполнения воинского долга, дисциплинированности, а также создание условий для профессионального роста и продвижения по службе грамотных, настойчивых, физически развитых военнослужащих и популяризация традиций сил специальных операций Вооруженных Сил, основанных на традициях войск специального назначения и воздушно-десантных войск.

Нагрудный знак «Доблесть и мастерство» является показателем высоких профессиональных навыков военнослужащих, их дисциплинированности, выносливости, силы духа и несгибаемой воли, отражающий способность выполнять любые задачи в наиболее сложных условиях обстановки. И именно поэтому, каждый год растет количество участников, желающих стать почетными носителями данного звания. На сегодняшний день более 150 человек награждены почетным знаком «Доблесть и мастерство».

В этом году в испытаниях принимают участие около 100 военнослужащих. Это представители сил специальных операций Вооруженных Сил, Западного, Северо­-западного оперативных командований, курсанты Военной академии Республики Беларусь, а также 15 военнослужащих Российской Федерации.

Важно отметить, что впервые на данном состязании будут присутствовать иностранные наблюдатели - представители Республик Казахстан и Азербайджан.

Этапы испытания включают в себя проверку теоретических знаний военнослужащих, практическое выполнение нормативов по предметам боевой и специальной подготовки, десантирование, ориентирование на незнакомой местности, преодоление специальной полосы препятствий, а также проведение спарринг-боев.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой