Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Учения

26.09.2016

Десантники осуществляют загрузку боевой техники в самолеты Ил-76 на аэродроме в Рязанской области

Десантники осуществляют загрузку боевой техники в самолеты Ил-76 на аэродроме в Рязанской области

Сегодня в Рязанской области военнослужащие 106-й ВДД Воздушно-десантных войск в рамках командно-штабного учения осуществляют швартовку и погрузку боевой техники в самолеты военно-транспортной авиации.

Загружаемая десантниками и техническим составом самолетов бронетехника оснащена элементами АСУ, которая сразу после переброски будет автоматически включена в общую систему управления подразделениями.

Подготовка техники к десантированию парашютным способом проходит в районе аэродрома «Дягилево» в Рязанской области. После погрузки в самолеты ВТА Ил-76 боевая техника десанта будет в оперативном порядке переброшена в указанный район для десантирования парашютным способом.

В ходе действий и многокилометровых маршей основная часть привлекаемого к учению Тульского соединения ВДВ приступила к завершающей фазе перегруппировки сил.

Передовые подразделения начали выход в районы погрузки техники и личного состава на аэродромы для переброски по воздуху. Основная часть сил десанта продолжает совершать комбинированные марши по рокадным, полевым и автомобильным дорогам в район полигонов в Рязанской области.

Прибывшие в указанные районы после совершения маршей десантники разворачивают полевые узлы связи и готовят боевую технику для применения по назначению, оборудуют места для временного размещения личного состава и техники.

К середине дня десантникам предстоит провести специальные действия в рамках учений.

Масштабное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск проводиться до 27 сентября 2016 года.

В командно-штабном учении проходящем на территории трех субъектов Российской Федерации в общей сложности задействовано около 3500 военнослужащих и 350 единиц военной и специальной техники.

Учение проводится в рамках Военной инспекции Министерства обороны России.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фоторепортаж по ссылке - КШУ 106 ВДД
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой