Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

26.08.2016

Миротворцы ВС РК ознакомились с формами и методами работы с беженцами

Миротворцы ВС РК ознакомились с формами и методами работы с беженцами

На совместном учении с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016» миротворцы на практике отработали действия подразделений в ходе несения службы на мобильном контрольно-пропускном пункте. 

При проведении миротворческой операции такие подвижные пункты пропуска развертываются районах повышенной опасности, где обстановка требует контроля.

Во время проведения таких мероприятий военнослужащие должны не просто соблюдать меры предосторожности, но и вести себя корректно. При этом каждый из них должен быть хорошим психологом: отслеживать реакцию на вопросы и обращать внимание на изменение характера и поведение граждан.

Тем временем, неподалеку, миротворцы отрабатывали еще один эпизод из миротворческой практики – ведения патрулирования местности в пешем порядке.

Опытные инструктора продемонстрировали личному составу действия подразделений при сопровождении колонн и грузов, в ходе несения службы на контрольно-пропускном пункте, выполнения задач по охране важного объекта, ведения патрулирования местности в пешем порядке, при блокировании и досмотре населенного пункта, а также при досмотре граждан и транспортных средств.

Кроме того, казахстанские миротворцы с коллегами из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана ознакомились с формами и методами работы с беженцами (перемещенными лицами) под патронажем представителей Международного комитета Красного Креста и порядком досмотра людей и транспортных средств на учебном месте, организованном сотрудниками внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Такие тактико-строевые занятия проводятся с целью обмена опытом между миротворцами стран ОДКБ. Также они позволяют добиться слаженности действий и взаимопонимания между их подразделениями.

После практических занятий на полигоне прошел праздник национальный культуры Республики Казахстана для участников совместного учения.

Коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2016». В ходе мероприятия военнослужащие порадовали своих коллег из Армении, Белоруссии, Кыргызстана, России и Таджикистана концертом, конкурсами и развлечениями, а также угостили национальными блюдами: бешбармаком, кымызом, шубатом, куырдаком и баурсаками.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой