Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

04.08.2016

На международном конкурсе «Десантный взвод» стартовала индивидуальная гонка на боевых машинах

4 августа на полигоне Раевский в Краснодарском крае в рамках проведения 1 этапа международного конкурса «Десантный взвод» стартовала индивидуальная гонка на БМД-2 и БТР-80.



Индивидуальная гонка проводится по замкнутому маршруту общей протяженностью 6,2 км. В ней принимают участие по три отделения от каждой команды участника. По результатам жеребьевки первыми на гоночную трассу вышли экипажи боевых машин российского десанта.

Десантники России, Китая и Белоруссии прошли трассу на боевых машинах БМД-2 и БТР-80, команды из Казахстана, Венесуэлы и Ирана — на БТР-80 и БМП-2. Накануне соревнований все экипажи провели ознакомительные заезды.

Гоночная трасса расположена на сильно пересечённой горной местности, перепады по высотам достигают 450 м. Маршрут оборудован скоростным участком и целым рядом препятствий (брод, колейный мост, участок заграждения и маневрирования, курган, колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогоры), а также участком стрельбы.

За каждую ошибку экипажу добавляется штрафное время.



Результаты заездов будут суммироваться из общего времени за прохождение дистанции и времени, добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий, затем данный результат будет отражен в рейтинговой таблице экипажей.

Состязания десантников посетили заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко и командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, которые наблюдали за заездами экипажей боевых машин десанта с командного пункта на полигоне Раевский.



Главный судья соревнований генерал-лейтенант Андрей Холзаков доложил о нововведениях, повышающих объективность судейства. Так, в 2016 году все действия экипажей боевых машин фиксируются средствами объективного контроля и передаются в судейский штаб.

Замглавы российского военного ведомства высоко оценил уровень подготовки военнослужащих национальных сборных, а также обратил внимание на умение экипажей ориентироваться в сложной обстановке.

«Безусловно, сложный гористый рельеф накладывает свои отпечатки на действия механиков-водителей, но я уверен, что вы достойно справитесь с любыми сложностями, как это и положено настоящим десантникам. Желаю вам победы», — сказал замминистра обороны, обращаясь к участникам соревнований.





В свою очередь, капитаны национальных сборных отметили высокую организацию конкурса и поблагодарили замглавы российского военного ведомства за теплый прием, который им оказан на российской земле.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой