Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

03.08.2016

Участники международного конкурса «Мастер-оружейник» готовятся ко второму этапу

Участники международного конкурса «Мастер-оружейник» готовятся ко второму этапу

Вчера на полигоне Учебный в Пензенской области участники международного конкурса специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник» проводили тренировки и готовили вооружение ко 2 этапу соревнований, который состоится 4 августа.

В состязаниях принимают команды из России, Казахстана и Китая, каждая из которых состоит из 32 человек. В их числе – начальник команды, тренер, командир и личный состав ремонтного взвода вооружения, состоящего из 3 ремонтных отделений – стрелкового оружия и средств ближнего боя, артиллерийского и танкового вооружения, артиллерийского вооружения. 

Россия на «Мастере-оружейнике» представлена лучшим ремонтным взводом вооружения Воздушно-десантных войск, военнослужащих которого команды из Китая и Казахстана поздравили с профессиональным праздником – Днем ВДВ. Кроме того, им были вручены памятные подарки от начальника Пензенского филиала Военной академии МТО полковника Александра Цаплюка и руководителей иностранных делегаций.

На 2 этапе будут соревноваться ремонтные отделения артиллерийского и танкового вооружения. Им предстоит обнаружить неисправности и отремонтировать 23-мм зенитную установку ЗУ-23, отбуксировать ее на автомобилях КамАЗ на техническую позицию, привести вооружение в боевое положение и выполнить контрольные стрельбы для проверки его работоспособности.

Результат отделения будет зависеть от общего времени за прохождение дистанции, выполнения нормативов по ремонту ЗУ-23, а также от начисленного количества штрафных баллов.

Команды вооруженных сил России и Казахстана тренируются и выступают в соревнованиях на российской военной технике, предоставленной Пензенским артиллерийским инженерным институтом. Сборная Народно-освободительной армии Китая участвует в конкурсе на военной технике китайского производства.

По словам руководителя и главного судьи соревнований генерал-майора Игоря Колесникова, на 1 этапе команды показали высокие результаты и выполнили все нормативы по ремонту и буксировке поврежденной 122-мм гаубицы Д-30А в сложных условиях местности. Напряженная борьба ожидается и на 2 этапе конкурса.

Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит с 1 по 10 августа в рамках Армейских международных игр-2016. В нем принимают участие команды вооруженных сил России, Казахстана и Китая.



Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой