Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

01.06.2016

В Сельцах проходит военное реалити-шоу «Операция Шторм»

В Сельцах проходит военное реалити-шоу «Операция Шторм»

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова реализуется совместный проект Минобороны России и утреннего шоу радиостанции «Маяк» «Сергей Стиллавин и его друзья» под названием «Операция Шторм».

С 27 мая по 4 июня 14 мужчин, отобранных из более 14 тысяч желающих участвовать в проекте, пройдут подготовку бойцов спецназа Воздушно-десантных войск. Некоторые их них вообще не служили в рядах Вооруженных Сил, другие отслужили военную службу по призыву 5 лет назад и более.

В полевом лагере Сельцы они осваивают секреты воздушно-десантной подготовки, учатся применять современное снаряжение и экипировку, стрелять из автоматического и специального (арбалет и лук) оружия, совершать марш-броски, плавать с оружием, десантироваться на необорудованный берег, выживать в экстремальных условиях, водить БМД и другую бронетехнику.

О ходе проекта можно оперативно узнавать на сайте операцияшторм.рф или в эфире радио «Маяк».

Справочно:
Совместный проект Минобороны России и утреннего шоу радиостанции «Маяк» «Сергей Стиллавин и его друзья» стартовал 5 лет назад. Основная его идея – популяризация военной службы и воспитание патриотизма.
В 2011 году на территории 467 окружного учебного центра Западного военного округа (г.Ковров, Владимирской области). Название проекта: «Сергей Стиллавин и его солдаты».
В 2012 году на базе 3 ДШР 336 отдельной бригады морской пехоты береговых войск Балтийского флота. Название проекта: «Морпехи».
В 2014 году на базе 1000-ого Учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии сухопутных войск Российской Федерации (г.Коломна). Название проекта: «Батарея Стиллавина».
В 2015 году обучение и съемки проходили на базе Черноморского флота Российской Федерации (г.Севастополь, Крым). Название проекта: «Вежливые люди. Бархатный сезон».
Совокупная аудитория каждого «военного» проекта на радиостанции «Маяк» составила более 30 млн слушателей, общая аудитория по интернету – более 2,5 млн.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ, фото Викторов Владислав Александрович (радио Маяк)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео первых пяти дней









ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой