Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

23.05.2016

На полигоне Дубровичи прошло комплексное тактико-огневое занятие для руководящего состава ВДВ

На полигоне Дубровичи прошло комплексное тактико-огневое занятие для руководящего состава ВДВ

На полигоне Дубровичи под Рязанью для участников оперативного сбора руководящего состава Воздушно-десантных войск проведено показное комплексное тактико-огневое занятие, в ходе которого была продемонстрирована новая методика оценки слаженности подразделений.

Данная методики разработана специалистами боевой подготовки по указанию командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

В ходе комплексного занятия участникам сбора показали розыгрыш практических действий с десантированием личного состава, техники и вооружения.

После высадки основных сил десанта специальные подразделения провели рейд, нарушили систему управления условного противника и захватили его аэродром.

Расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами вскрыли наиболее важные стратегические цели, по которым было нанесено огневое поражение приданной артиллерией.

Десантирование личного состава и 10 единиц военной техники осуществлялось в тыл условного противника с высоты 600 м из 5 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России.

Первыми среди соединений и частей новую методику  оценки слаженности подразделений апробировали и внедрили в этом году в систему боевой подготовки Тульской воздушно-десантной дивизии.

«Уникальность данной методики заключается в том, что учебно-боевые задачи выполняются личным составом подразделения в комплексе, причем все этапы проводятся в динамике, без остановок», –  заявил заместитель командира Тульского соединения ВДВ полковник Андрей Васильев.

«Ранее проверка и оценка слаженности парашютно-десантной роты или взвода осуществлялась по отдельным элементам: в ходе совершения десантирования, при выполнении тактических или огневых задач и т.д.», – пояснил полковник Андрей Васильев.

«Теперь положительная оценка, полученная  в соответствии новой методикой, будет являться допуском подразделения к ротному тактическому учению»,–  заявил заместитель командира соединения.

Оперативный сбор с руководящим составом ВДВ проходил под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова  с 16 по 20 мая в Рязанской области.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев


ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой