Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Учебные занятия

13.05.2016

Школьники Астаны отправились на сборы в десантно-штурмовую бригаду

Школьники Астаны отправились на сборы в десантно-штурмовую бригаду

На базе 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК в рамках программы начальной военной подготовки стартовали учебно-полевые сборы столичных школьников, в ходе которых для 2 250 юношей 10-х классов из 11-ти образовательных учреждений Астаны проведут практические занятия по строевой, огневой, тактической и общефизической подготовке.

Военнослужащие десантно-штурмовой бригады организовали показательные выступления, продемонстрировали приемы рукопашного боя, провели учебные занятия по освобождение местности от условных террористов, а также показали состоящие на вооружении части военную технику и стрелковое оружие и многое другое.

Военнослужащие рассказали ученикам о специфике и престиже службы, продемонстрировали свои боевые навыки.

«После окончания школы я собираюсь в армию. Считаю, что это мой долг перед Родиной, армия делает тебя настоящим мужчиной. Рад, что у нас проводятся такие занятия, где мы можем наглядно увидеть службу наших военнослужащих,  получить у них опыт. Держа в руках автомат, я почувствовал себя настоящим бойцом. Здесь нам военнослужащие показали  все свои боевые занятия, в будущем я хочу стать десантником», - рассказал ученик 10 класса школы-гимназии № 5 г. Астаны Магауя Амангельды.

Школьникам показали казармы, где они ознакомились бытовыми условиями для военнослужащих. 

В течение недели под руководством инструкторов будут проводиться занятия. По итогам учебно-полевых сборов каждый учащиеся будут сдавать зачеты.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой