Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Визиты, проверки, комиссии

12.02.2016

Делегация Объединенного штаба ОДКБ посетит 103 гвардейскую отдельную мобильную бригаду сил специальных операций ВС РБ

12 февраля делегация ОШ ОДКБ посетит 103-ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду сил специальных операций, входящую в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, где ознакомится с ходом проведения занятий по боевой подготовке военнослужащих.

Визит делегации Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности во главе с начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым в Республику Беларусь проходит с 11 по 12 февраля 2016 г.

Вчера с главой делегации встретился начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества вооруженных сил государств – членов Организации в 2016 году, совершенствования деятельности Объединенного штаба ОДКБ, а также подготовки к предстоящим заседаниям Военного комитета и Совета министров обороны ОДКБ.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой