Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Прочее

21.01.2016

ВДВ России в 2017 году получат шесть первых модернизированных самоходок «Спрут»

ВДВ России в 2017 году получат шесть первых модернизированных самоходок «Спрут»

Воздушно-десантные войска РФ в 2017 году получат первую партию модернизированных самоходных артиллерийских орудий «Спрут-СДМ1», состоящую из шести машин. Об этом сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. 

«По модернизированному «Спруту» мы в этом году планируем завершить комплекс мероприятий, и шесть образцов должны получить в следующем году», - сказал Шаманов. 

Он добавил, что в целом мероприятия идут в плановом порядке. «Нам нужно сейчас оценить возможности производства. Пока есть определенные сложности», - отметил командующий ВДВ. Ранее сообщалось, что госиспытания модернизированной самоходной пушки пройдут в конце 2016 года.

Отличительной характеристикой СПТП «Спрут-СДМ1» является установка пушки 2А75М, боевые характеристики которой практически соответствуют параметрам танковой пушки 2А46М5. Допускается применение всех типов снарядов, предназначенных для основных боевых танков Т-72 и Т-90. 

Боекомплект 2А75М составляет 40 снарядов, из них 22 - в механизированной укладке и 18 - в дополнительной. Штатный боекомплект включает 20 ОФС, 14 бронебойных подкалиберных снарядов с оперенным сердечником, 6 ПТУР (могут быть заменены на 6 кумулятивных снарядов). В качестве дополнительного вооружения установлен спаренный с пушкой пулемет ПКТМ. Предполагается установка ДУБМ с аналогичным пулеметом на крышу боевого отделения. 

Также «Спрут-СДМ1» имеет шесть дымовых гранатометов 902В «Туча». Наводчик оснащен основным прицельным комплексом «Сосна-У» и дублирующим прицелом ПДТ.


Источник:  ТАСС

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой