Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учебные занятия

11.01.2016

Началась войсковая стажировка учащихся Кадетского корпуса МО РК

Началась войсковая стажировка учащихся Кадетского корпуса МО РК

Сегодня в частях и соединениях Аэромобильных войск ВС РК началась войсковая стажировка кадетов выпуска 2016 года. Для учащихся Кадетского корпуса Министерства обороны РК это новый практический опыт и первая возможность увидеть настоящую службу в воинских частях и подразделениях, где через полгода каждый из них начнет свою службу.

Срок войсковой стажировки составляет два месяца. За это время будущим сержантам предстоит закрепить теоретические и практические навыки и умения, полученные в стенах Кадетского корпуса, подготовиться к реальной службе в Вооруженных Силах, усовершенствовать навыки лидера-профессионала. 

Всего на практические занятия привлекаются 185 кадетов второго курса. 45 из них будут проходить подготовку в Аэромобильных войсках, 53 - в Региональном командовании «Запад», 35 –в Региональном командовании «Юг», 52 – в Региональном командовании «Восток».

Единственный в Казахстане Кадетский корпус МО РК имени Ш.Уалиханова в этом году отметит свое 20-летие. Стажировка кадетов и все предстоящие мероприятия, запланированные на этот год, будут проходить под эгидой юбилея учебного заведения. 

За 20 лет работы из стен Кадетского корпуса были выпущены свыше 2 400 специалистов младшего командного состава. Сегодня с дипломом и квалификацией «Младший специалист военного управления», удостоверением механика-водителя БМП и водителя категории «В», «С» все они проходят службу в  казахстанской армии. В числе  выпускников Кадетского корпуса МО РК множество талантливых военнослужащих, достойно выполняющих свой воинский долг на должностях от командира отделения до главного сержанта Вооруженных Сил.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой