Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

15.12.2015

Новобранцы 38-й гвардейской ОМоБр ССО ВС РБ приняли Военную присягу

Новобранцы 38-й гвардейской ОМоБр ССО ВС РБ приняли Военную присягу

12 декабря на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» состоялось приведение к Военной присяге новобранцев 38-й гвардейской Венской Краснознамённой отдельной мобильной бригады ССО ВС РБ.

Вместе с десантниками Военную присягу приняли бойцы других воинских частей и соединений Брестского гарнизона, всего 750 новобранцев.

В мероприятии приняли участие начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев, командующий силами специальных операций генерал-майор Вадим Денисенко, представители Государственного пограничного комитета, руководства области и города, ветеранских организаций, Брестской епархии, родные и близкие тех, кто присягал на верность Родине.

После прохождения торжественным маршем новобранцы отправились в первое в своей армейской жизни увольнение.

Стоит отметить, что все военнослужащие Брестского гарнизона традиционно принимают Военную присягу на территории мемориального комплекса. Здесь же через восемнадцать месяцев эти ребята, заметно окрепнув и возмужав, завершат свою срочную службу.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 238

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой