Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учебные занятия

05.12.2015

Попасть белке в глаз

Попасть белке в глаз

В 76-ю десантно-штурмовую дивизию, дислоцированную в Пскове, поступают новые переносные зенитные ракетные комплексы «Верба».

ПЗРК поставляют вместе с малогабаритными обнаружителями и новейшими автоматизированными пунктами управления «Барнаул-Т». Последний встроен в боевую машину десанта, из нее командиры управляют огнем всей батареи.

«Белке в глаз попасть новое вооружение позволяет. Ни одна малоразмерная скоростная цель теперь не уйдет. Какие бы помехи она ни применяла», – говорит начальник ПВО Воздушно-десантных войск Владимир Протопопов.

Весь процесс управления противовоздушным боем на новой технике максимально автоматизирован. Командир полка имеет возможность оперативно ставить задачу непосредственно каждому стрелку-зенитчику. От команды до захвата и уничтожения цели всего несколько секунд.


Источник:  Телерадиокомпания «Звезда», фото mil.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой