|
Ветераны
Кровяная вода
Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...
Спецназовцы ВВО учатся обезвреживать мины-ловушки и действовать внутри зданий
Тактико-специальное учение с подразделениями специального назначения Восточного военного округа проводится на одном из учебно-тренировочных комплексов в Хабаровском крае.
Подразделения специального назначения Восточного военного округа по тревоге прибыли в район учебно-боевых действий, осуществили блокирование условной преступной группы.
В ходе практической части учения личному составу предстоит отработать вопросы взаимодействие различных групп при проведении специальной операции, закрепить навыки обезвреживания мин-ловушек с помощью штатных средств разминирования и вести боевые действия внутри здания, при преодолении межэтажных переходов и искусственных заграждений.
В учении задействовано около 100 военнослужащих соединения специального назначения, до 10 единиц специальной военной техники.
Источник: пресс-служба Восточного военного округа
