Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учебные занятия

10.10.2015

Около 500 военнослужащих ВДВ десантировались на полигон в Крыму

Около 500 военнослужащих ВДВ десантировались на полигон в Крыму

Около 500 военнослужащих Тульского и Камышинского соединений ВДВ РФ в ходе плановых мероприятий боевой подготовки десантировались на площадку приземления полигона «Опук» в Крыму, - сообщает РИА Новости с ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковника Евгения Мешкова.

«Высадка десанта проводилась с использованием парашютных систем Д-10 с высот 600-800 метров. После приземления десантники осуществили сбор и совершили пеший марш в район подготовки и строительства полевого лагеря», — сообщил Е.Мешков.

По информации представителя Минобороны, в ходе высадки были задействованы самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД ВКС России.

Мешков добавил, что в дальнейшем подразделениям предстоит в ходе тактических занятий выполнить учебные стрельбы на незнакомой местности.

Сообщается, что переброска подразделений ВДВ по воздуху с последующим десантированием парашютным способом проходила с военных аэродромов «Дягилево» в Рязани и «Мариновка» в Волгоградской области. До переброски десантники совершили комбинированные многокилометровые марши из пунктов постоянной дислокации на аэродромы взлета.


Источник:  РИА Новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой