Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

04.10.2015

Совместная отработка спектра задач

Совместная отработка спектра задач

Белорусские миротворцы приступили к ведению практических действий в ходе миротворческой операции.

В ходе второго этапа совместного учения командование Коллективных миротворческих сил (КМС) ОДКБ выработало замысел и приняло решение на операцию по поддержанию мира КМС ОДКБ.

Миротворческий взвод 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь, входящий в состав многонацио­нальной миротворческой роты ОДКБ, осуществлял подготовку к выполнению задач по поддержанию мира в зоне ответственности.

Первое и второе отделение взвода совместно с контингентами вооруженных сил Армении, Кыргызстана и России отработали вопросы патрулирования местности в пешем порядке и на технике, отражения нападения незаконного вооруженного формирования, обезвреживания самодельных взрывных устройств, эвакуации раненого военнослужащего.

Третье отделение взвода совместно с военнослужащими вооруженных сил Казахстана и Кыргызстана выполнило с применением военно-транспортной авиации спектр задач по блокированию и разоружению «боевиков» с последующей ликвидацией их лагеря подготовки.

Завершился первый день второго этапа учения постановкой задач миротворческим контингентам и заслушиванием принятых решений командирами миротворческих подразделений.


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 187

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой