Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Прочее

23.09.2015

Воссоздание ремонтных подразделений положительно отразилось на технической надежности боевой техники ВДВ

Воссоздание ремонтных подразделений положительно отразилось на технической надежности боевой техники ВДВ

Уже почти год в Воздушно-десантных войсках выполняют задачи по предназначению воссозданные ремонтные подразделения, обеспечивающие техническую учебной и боевой техники. После их введения в штатную структуру воинских соединений и частей ВДВ оперативность и эффективность технической подготовки автомобильной и бронетанковой техники значительно возросла.

В настоящее время в каждом соединении ВДВ сформировано около 5 ремонтных подразделений с различной штатной структурой и составом специалистов.

Для обеспечения высокой производительности работ специалисты ремонтных подразделений постоянно совершенствуют свои знания и профессиональное мастерство, обучаясь по современным методикам использования новейших мобильных мастерских МТО-АТ и МТО-БТ.

В состав этих комплексов входит более 20 видов специального оборудования для ремонта как гусеничной, так и автомобильной техники. Десантники-ремонтники проходят обучение преимущественно в полевых условиях, где на практике учатся проводить работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту, а также слесарные, токарные, сварочные и кузнечные работы на военной технике. В ходе обучения ремонтные подразделения в обязательном порядке принимают участие в тактических учениях различного уровня в тыловой зоне и на переднем крае при непосредственном воздействии огневых средств условного противника.

Для ВДВ воссоздание ремонтных подразделений в штатной структуре войск явилось необходимым фактором повышения живучести боевой техники, что для высокомобильных войск является важнейшей составляющей успешного выполнения боевых задач.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
В июне 2012-го довелось побывать в 43-м отдельном ремонтно-восстановительном батальоне на сьт.Узловая под Тулой (106 гв.вдд.). Через неделю батальон ждало расформирование.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой