Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Учения

26.08.2015

На «Взаимодействии-2015» началось планирование спецоперации и слаживание подразделений

На «Взаимодействии-2015» началось планирование спецоперации и слаживание подразделений

Начался первый этап совместного учения  «Взаимодействие-2015» по организации проведения совместной операции, который продлится 2 суток. В нем принимают участие казахстанский контингент военнослужащих.

«Воинский контингент Казахстана прибыл на совместные учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2015». Выработан замысел командующего КСОР. Подразделения, которые привлекаются на учения, находятся на полигоне Струги Красные, где проводится слаживание, а также мероприятия по рекогносцировке района учения», - рассказал старший офицер Управления Главнокомандующего Сухопутных войск ВС РК майор Дархан Акимжанов.

Учение проводится на центральном полигоне Воздушно-десантных войск. Здесь сосредоточено до 2 000 военнослужащих, двухсот единиц автомобильной и бронетанковой техники от силовых министерств и ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Кроме того, планируется задействовать до 40 единиц авиационной техники.

Участники учения планируют и готовят совместную операцию для сохранения суверенитета, защиты конституционного строя и восстановления территориальной целостности условного государства-члена ОДКБ на развернутом автоматизированном пункте управления.

Одновременно на полигоне воинские контингенты и подразделения сил спецназначения КСОР ОДКБ выведены в район проведения совместной операции. Там они готовятся к локализации вооруженного конфликта и уничтожению иррегулярных вооруженных формирований, к взятию под охрану важных объектов в зоне ответственности, выполнению мероприятий по ликвидации последствий ЧС, а также организации оперативно-розыскных и специальных мероприятий.

Кроме того, в ходе учения проводится сложный комплекс исследований с участием специалистов и экспертов ведущих военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций Республики Беларусь, Республики Казахстан и  Российской Федерации.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК к этой новости





















ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой