Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Конкурсы и соревнования

19.08.2015

Десантники РК, РФ и РБ в числе лучших по итогам первого дня конкурса «Воин Содружества»

Десантники РК, РФ и РБ в числе лучших по итогам первого дня конкурса «Воин Содружества»

По итогам первого дня VII Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» в состязаниях «Профессионал», «Атлет», «Эрудит» военные демонстрировали свои навыки в преодолении полосы препятствий АРД, метании гранаты Ф-1 на точность и в физической подготовке.

Среди военнослужащих-мужчин на первом месте –  сержант взвода в/ч 97616 сержант Орынбек Сандыбеков (57 баллов, Казахстан), на втором – сержант взвода в/ч 68665 (прим. - 36-я десантно-штурмовая бригада ВС РК) старший сержант Рустам Сатжанов (52 балла, Казахстан), на третьем – разведчик-снайпер в/ч 62295 (прим. - 98-я гв.ВДД ВДВ РФ г.Иваново) рядовой Вадим Ветошкин (47 баллов, Россия).

Среди военнослужащих-женщин на первом месте – представительница Вооруженных Сил Республики Казахстан – экспедитор в/ч 85510 младший сержант Людмила Губарева (44 балла), на втором – радиотелеграфист радиостанции взвода связи в/ч 22277 рядовой Елена Луткова (38 баллов, Российская Федерация), на третьем – старший радиотелеграфист полевого узла связи и ЗАС в/ч 97020 (прим. - ССО ВС РК г.Витебск) ефрейтор Анна Ковалевская (37 баллов, Республика Беларусь).

Во второй день конкурса военнослужащим 6 стран предстоит соревноваться в беге на 100 м, в силовых упражнениях, проверке боя и приведению АК-74 к нормальному бою, военно-спортивной стрельбе, надевании общевойскового защитного комплекта, метании холодного оружия и стрельбе по целям.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» проводится на базе Вооруженных Сил государств-участников СНГ ежегодно. В этом году конкурс проходит на 40-й военной базе «Отар», в нем принимают участие военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
В этом году конкурс проходит в России. Фото пресс-службы МО РК




ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой