Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Конкурсы и соревнования

04.08.2015

Самый сложный этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки» завершился триумфом российской команды

Самый сложный этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки» завершился триумфом российской команды

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища, представляющие российскую команду на международном конкурсе «Отличники войсковой разведки»,  по временному показателю установили рекорд прохождения самого сложного этапа конкурса — «Тропы разведчика».

Общее время прохождения «Тропы разведчика» российской командой составило чуть более 38 минут, при этом курсанты училища смогли обойти самого ближайшего соперника — команду Китайской Народной Республики — почти на полторы минуты.

«Тропа разведчика» считается самым сложным этапом международного конкурса.

Разведывательные отделения от России, Белоруссии и Китая в боевой экипировке со средствами имитации преодолевали на время комплекс препятствий,  включающий 20 элементов: макет вертолета с отработкой высадки, деревянные, кирпичные и каменные заборы и стены, фасады 2-х этажных зданий, вертикальные стены высотой 5 м, преодолеваемые с помощью шеста, «кошки» или веревки с противовесом, стенка со стеклом и ров с водой, проволочные заграждения и сети, участок канализации и другие препятствия.

Также в ходе прохождения «Тропы разведчика» разведчики уничтожали условных противников броском ножа из различных положений, осуществляли «подрыв» участка железной дороги, преодолевали зараженные участки местности в противогазах и эвакуировали раненного.

Общие итоги прохождения 2-го этапа конкурса будут подведены позже, учитывая штрафные баллы за нарушения при преодолении препятствий.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой