Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Прочее

29.07.2015

Шаманов: конфликты в День ВДВ происходят из-за "ряженых" десантников

Шаманов: конфликты в День ВДВ происходят из-за "ряженых" десантников

Большая часть конфликтов в День ВДВ обычно связана с "ряжеными" десантниками — людьми, не служившими в ВДВ, но пытающимися выдать себя за десантников, сообщил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Так называемые "ряженые" — люди, которые не служили в войсках, но любят покрасоваться, надевают тельняшки. И когда им задают вопросы: "С какими парашютами вы совершали прыжки?", "Где служили?", то получают невнятные ответы. Начинают их допрашивать. Избежать этого пока не удается. Но мы принимаем для этого все меры", — сказал Шаманов.

Он отметил, что именно из-за "ряженых" происходит большинство конфликтов в День ВДВ.
Шаманов также отметил, что сам лично никогда не купался в фонтанах, но не осуждает десантников, которые делают это в День ВДВ.

"Сам лично не купался, но и осуждать не могу. Традиция сложилась", — сказал он.

ВДВ — высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.


Источник:  ria.ru

Автор новости:  Фото: М. Воскресенский

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


гв.р. Alexey



День ВДВ! Шаманов: Шаманов: я никогда не купался в фонтанах, но традиция сложилась
ИмяЦитировать
Ural
Мягко говоря, не во всем согласен.
Ну, сложно требовать от Командующего знания некоторых нюансов...
ИмяЦитировать
Sorr
Цитата
Ural
согласен. наиболее резонансные конфликты происходят с правоохранительными органами. ну а это уж никак не ряженые
ИмяЦитировать
kvladimir
Я поддержу Шамана. Фактический материал, в прошлом году, иду по Невскому 2 августа, навстречу, три в опу пьяных задохлика в тельниках, рост метр семьдесят и ниже. Если это Десантура, то я королева Англии. В этом году имею информацию о подготовке провокаций, со стороны лиц нестандартной сексуальной ориентации (мягко говорю, уважая правила сайта). Типа переодеваются и на Дворцовой устраивается шоу на камеры. Очень хочется прийти поотбивать кое-что, но руки марать и светиться никакого желания нет.  
ИмяЦитировать
Н-ский
Не согласен. Ни с засильем ряженых, ни с одобрением фонтанов.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Ряженых каждый год задерживают десятками, почитайте отчёты полиции и муниципалов.
На форуме в теме о ряженых я приводил некоторые примеры, тоже почитайте...
ИмяЦитировать
Д.А.К.
про 7рку забыл генерал...с ней ГР получал в первую.-НЕХОРОШО
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
...Шаманов также отметил, что сам лично никогда не купался в фонтанах, но не осуждает десантников, которые делают это в День ВДВ.
Востротин будучи в Казахстане по данному вопросу ответил такой шуткой: "Мы с Шамановым разделились, он на Крещение в прорубь окунается, а я на День ВДВ в фонтане".
ИмяЦитировать
Artiom
Какие меры можно принять для борьбы с ряжеными? Единственная мера, на мой взгляд, это воспитание непосредственно в период службы + меньше внимания со стороны СМИ. А то ВДВ это уже модный бренд. Ну а если смотреть правде в глаза - проблема с ряжеными будет всегда, т.к. в семье не без урода. Здесь все зависит от воспитания и личной культуры. Ну а фонтаны это просто глупость, которая стала клеймом...
ИмяЦитировать
Sorr
про фонтаны согласен с большинством на ветке. Никогда этого не понимал. Считаю эти купания наиболее позорным явлением, влияющим на наш имидж перед населением.. Как правило пьяные рожи, с визгом и матом, ну а последующие возлияния, сушка брюк и шорт, хорошо если это еще в "семейниках", а бывает же и без них... Кстати, про шорты уже писалось, ну никак они к тельнику   и берету не подходят... Но молодежь сразу в них прётся в центры гуляний с прицелом на фонтаны..
Согласен с Artiom, что правила празднования надо вбивать еще в войсках,..
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой