Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Конкурсы и соревнования

13.04.2015

Конкурс МО РК «Батыр арулар»

Конкурс МО РК «Батыр арулар»

Конкурс «Батыр арулар» (примерный перевод – «девушки-воины») организован Министерством обороны Республики Казахстан, в целях популяризации военной службы женщин и привлечения внимания интернет-пользователей.

Сбор заявок претенденток стартовал в январе 2015 г. Всего в конкурсе участвуют 123 женщины, проходящие службу во всех видах и родах войск Вооруженных Сил Казахстана, а также в Центральном аппарате МО РК.

Аэромобильные войска на конкурсе представили одиннадцать женщин-военнослужащих.
- в/ч 32363 (35-я гвардейская десантно-штурмовая бригада г.Капшагай): ответственный исполнитель отделения кадров Кунсулу Сарсенова.
- в/ч 28079 (миротворческий батальон «Казбат» г.Капшагай): санитарный инструктор 2-ой десантно-штурмовой роты Лиза Хамзина.
- в/ч 18404 (37-я десантно-штурмовая бригада г.Талдыкорган): радиотелефонист 1-й артиллерийской батареи Алия Дюсупова; делопроизводитель отделения боевой подготовки штаба бригады Жазира Коксегенова; медицинская сестра физиокабинета медицинской роты батальона обеспечения Айжан Нуртазаева; операционная сестра медицинской роты Назгуль Сеитова; делопроизводитель отделения вооружения Асем Хусаинова.
- в/ч 61993 (38-я десантно-штурмовая бригада «Казбриг» г.Алматы): радиотелефонист штабного батальона Гульнур Байжумаева; старший музыкант оркестра Айгуль Мусаханова; музыкант оркестра Русалина Ряшева.
- в/ч 48386 (отдельный разведывательный полк АэМВ г.Талдыкорган): старший телефонист Асем Сехимбаева.

1 апреля с.г. на веб-сайте МО РК началось голосование которое продлится до 10 мая 2015 года. Победители конкурса определятся по максимальному количеству набранных голосов. В целях создания максимально объективного голосования, каждый посетитель может отдать всего один голос с одного IP-адреса. Голосование проходит в оn-line режиме, голоса автоматически отображаются на web-странице сайта, что позволяет наглядно проследить за ходом голосования и количеством голосов по каждому участнику.

В первую неделю интернет-голосования проголосовали свыше 29 тысяч человек.Наряду с казахстанцами за конкурсом активно следят жители соседних стран, в голосовании приняли участие пользователи из России, Кыргызстана и Азербайджана.

Среди участниц уже наметились несколько потенциальных лидеров, но окончательные результаты будут подведены после завершения голосования. В итоге будут отобраны 12 победивших претенденток с наибольшим числом голосов, которые примут участие в профессиональной фотосессии для специализированного календаря 2016 года.


Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру», фото с веб-сайта МО РК

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии участвующих в конкурсе девушек Аэромобильных войск по ссылке - http://club.desantura.ru/group/268/photo/album/9875/
Под каждым фото краткая информация и ссылка на страницу претендентки с кнопкой для голосования.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Казахстанские женщины-военнослужащие становятся героинями зарубежных таблоидов

Первый конкурс среди женщин-военнослужащих Вооруженных Сил РК стал настоящим прорывом на медиапространстве не только нашей республики, но и других стран.
Кроме того, что в голосовании активно принимают участие жители других стран, таких как Россия, США, Германия, Индонезия и Индия, конкурс вызывает все больший интерес.  
Так, на этой неделе статью об участницах республиканского конкурса среди женщин-военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан «Батыр арулар» опубликовал британский таблоид «Daily Mail» («Дэйли мэйл») и информационная немецкая ежедневная газета «Die Welt».
В частности, автор материала из «Daily Mail» Саймон Томлинсон описал условия участия в конкурсе, выложил фотографии нескольких конкурсанток, а также привел комментарии пользователей.
Стоит отметить, что помимо народного признания, 12 победительниц конкурса примут участие в профессиональной фотосессии для специализированного календаря на 2016 год. Окончательные итоги можно будет увидеть только 10 мая. Именно в этот день голосование конкурса будет завершено.






ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой