Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

08.04.2015

Российские десантники совместно с контингентом КСОР государств-членов ОДКБ строят ледовый лагерь в Арктике

Российские десантники совместно с контингентом КСОР государств-членов ОДКБ строят ледовый лагерь в Арктике

Российские десантники совместно с контингентом Коллективных сил оперативного развертывания (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) после десантирования произвели сбор на дрейфующей льдине в непосредственной близости от площадки приземления «Купол» и приступили к возведению базового ледового лагеря.

Ледовый лагерь закрытого цикла жизнеобеспечения строится  с учетом гарантированной возможности оптимальной деятельности военнослужащих при температуре ниже –50 градусов на открытом воздухе.

Помощь в освоении технологий строительства лагеря десантникам оказывают полярники Экспедиционного центра Русского географического общества.

Ледовый лагерь будет представлять собой комплекс легковозводимых некапитальных сооружений с инфраструктурой, освещением, электрическим и тепловым снабжением. Каждое сооружение оборудуется автоматической системой обогрева, поддерживающей комфортную температуру для работы в условиях Арктики. Конструкция и материалы каждого объекта созданы с учетом защиты человека от сильного ветра и ледяной крошки. Особенностью сооружений является их положительная плавучесть при попадании на открытую воду.

Строительство ледового лагеря позволит приледнившимся десантникам всегда иметь место для отдыха, ночлега, приготовления горячей пищи, хранения и подготовки арктического снаряжения при выполнении задач по предназначению в арктических широтах.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой