Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Учебные занятия

27.01.2015

Спецподразделения Атырауского гарнизона отработали действия в дневное и ночное время суток

Спецподразделения Атырауского гарнизона отработали действия в дневное и ночное время суток

На полигоне «Карабатан» Атырауского гарнизона регионального командования «Запад» состоялся полевой выход специальных подразделений в/ч 41433.

Личный состав специальных подразделений в/ч 41433 регионального командования «Запад» показал высокие результаты на тренировках, прошедших на учебном полигоне «Карабатан».

Стоит отметить, что особо отличились военнослужащие 2 спецподразделения «Таулык» /примерный перевод - "Горные"/. В состязании между подразделениями особое внимание было уделено скорости, собранности, внимательности, организованности и профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих.

Военнослужащие спецподразделений показали свое мастерство не только в дневное, но и в ночное время суток. В этом сильнейшими были признаны военнослужащие спецподразделения «Амфибиялык».

Цель состоявшегося полевого выхода – оттачивание мастерства военнослужащих на открытой местности и совершенствование навыков в условиях, приближенных к реальным.

Основное внимание было уделено слаженности действий личного состава, правильному использованию оружия и военной техники.



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК



ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой