Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

17.09.2014

36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК исполнилось 11 лет

36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК исполнилось 11 лет
Сегодня исполнилось 11 лет со дня образования 36 десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Казахстан, дислоцированной в городе Астане.

На утреннем построении личного состава командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев поздравил десантников и напомнил историю части, начиная с 17 сентября 2003 года, когда в/ч 43663 (прим. - отдельный отряд специального назначения ГРУ) был переформирован в 36 отдельную десантно-штурмовую бригаду Аэромобильных войск ВС РК.

Командир бригады зачитал поздравительную телеграмму, направленную первым командиром части – командующим Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майором Даулетом Оспановым:

«Уважаемый Алмаз Дженишевич! Командование и Военный Совет Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан искренне и сердечно поздравляет Вас, и в Вашем лице весь личный состав войсковой части 68665 с 11-летием со дня образования части.
Воины-десантники всегда и везде проявляли образцы четких и умелых действий, мужество, отвагу, выдержку и самопожертвование, физическую выносливость, мастерское владение вверенной техникой и оружием, готовность в любую минуту грудью встать на защиту Родины, ее государственных интересов.
И сегодня каждый военнослужащий, осознавая личную ответственность за обеспечение национальной и региональной безопасности, своими практическими делами, успехами в боевой учебе оправдывает высокое доверие народа Казахстана и Главы нашего государства.
В настоящее время войсковая часть 68665 является неотъемлемой частью Вооруженных Сил Республики Казахстан, выполняющая ответственные задачи, поставленные Министерством обороны Республики Казахстан.
От имени командования и Военного Совета Аэромобильных войск ВС РК от всей души желаем Вам и личному составу войсковой части мира, и благополучия, а самое главное крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Полного купола и мягкого приземления!»


В отличие от прошлого года, когда бригада отмечала свой 10-летний юбилей, торжественных мероприятий по случаю 11-летия на сегодняшний день запланировано не было, состоялся развод к местам несения службы.

Более подробная информация по 36 десантно-штурмовой бригаде на нашем форуме по ссылке - 36 ДШБр.

Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру»

Автор новости:  Руслан Шадиев, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Несколько фото к новости

КПП 1


Занятия по ЗОМП в составе бригады, включая офицеров батальонного звена и управление бригады






ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Весь плац в слониках, круто!!!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой