Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Спорт

05.09.2014

Завершился ХI открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по классическому парашютизму

Завершился XI открытый чемпионат Вооруженных Сил по классическому парашютизму. 

Соревнование проходило на базе 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций.

В чемпионате приняли участие сто шесть спортсменов в составе двадцати пяти команд (18 мужских, 7 женских), в том числе спортивная команда Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Программа чемпионата включала в себя три упражнения по классическому парашютизму (прыжки с парашютом на точность приземления, индивидуальные акробатические прыжки, прыжки с парашютом на точность приземления в составе команд). Спортсмены соревновались как в командном, так и в личном первенстве.

В личном первенстве по сумме двоеборья (прыжки на точность приземления, индивидуальные акробатические прыжки) у мужчин победителем стал представитель сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь Олег Фомин. У женщин – сержант Татьяна Хасанова, представитель Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Победителем в групповых прыжках на точность приземления у мужчин стала сборная команда Вооруженных Сил Республики Беларусь. У женщин – сборная команда Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

В командном первенстве XI-го открытого чемпионата Вооруженных Сил по классическому парашютизму первое место у мужской и женской команды Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой