Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учения

21.08.2014

Учение ШОС «Мирная миссия-2014»: начались тренировки

Учение ШОС «Мирная миссия-2014»: начались тренировки
На полигоне «Чжужихэ» в рамках проведения совместных антитеррористических учений стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2014» начались раздельные тренировки войск.

Казахстанские десантники участвуют в совместных военных учениях не впервые. На полигоне «Чжужихэ» им предстоит провести две недели, в течение которых десантно-штурмовое подразделение под командованием майора Кирилла Ложкина будет отрабатывать совместные действия с подразделениями вооруженных сил Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Личный состав казахстанского батальона в составе многонационального контингента войск успешно выполняет поставленные задачи по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в горной местности и населенном пункте, оперативной высадки воздушного десанта парашютным способом.

В ходе учений «Мирная миссия – 2014» многонациональный контингент войск проведет несколько совместных тренировок с боевой стрельбой.

Главная задача всей коалиционной группировки – качественная отработка вопросов боевой слаженности и взаимодействия в выполнении поставленных задач. Это позволит войскам государств-членов ШОС обеспечить на высоком уровне выполнение антитеррористических операций.

Источник:  пресс-служба МО РК (mod.gov.kz)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК







ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Ссылка на сайт Региональной антитеррористической структуры ШОС - http://ecrats.org/ru/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой