Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Торжественные мероприятия

04.06.2014

День государственных символов Казахстана в 36 десантно-штурмовой бригаде

День государственных символов Казахстана в 36 десантно-штурмовой бригаде
Сегодня в 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК состоялся торжественный митинг, посвященный Дню государственных символов.

Мероприятие организовали офицеры ВиСПР бригады под руководством заместителя командира части майора Раджана Жанысова. Открыл митинг заместитель командира бригады по воздушно-десантной подготовке подполковник Нурмахан Худайбергенов.

С поздравлениями воинам-десантникам выступили представители командования 36 ДШБр, а также приглашенные гости – главный специалист аппарата акима Алматинского района г.Астаны Капура Бекенова, первый заместитель исполнительного секретаря молодежного крыла «Жас Отан» - депутат молодежного маслихата г.Астаны Акерке Берлибай, редактор новостей интернет-портала «Десантура.ру» Руслан Шадиев.

В честь праздника, за отличные показатели в боевой подготовке ряд военнослужащих были отмечены благодарностями командования воинской части.

В завершение митинга разведчики десантно-штурмовой бригады провели показательные выступления по рукопашному бою. Подразделения воинской части прошли торжественным маршем.

Государственные символы Казахстана – Герб и Флаг - были утверждены в 1992 году.

Гимном Казахстана в период с 1992 по 2006 г. являлся текст стихов известных в Казахстане поэтов среднего поколения Музафара Алимбаева, Туманбая Молдагалиева, Кадыра Мырзалиева и Жадыры Дарибаевой, исполняемый под музыку Гимна Казахской ССР, созданную композитором Муканом Тулебаевым и звучавшую в течение 50 лет.

7 января 2006 года Гимном Республики Казахстан стала популярная песня «Мой Казахстан» (Менің Қазақстаным), написанная в 1956 году, с изменениями для соответствия статусу государственного гимна. Также были изменены правила прослушивания гимна - при его исполнении на официальных церемониях присутствующие должны вставать и прикладывать ладонь правой руки к левой стороне груди.

В 2007 году Указом Президента 4 июня объявлен Днем государственных символов Республики Казахстан.

Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру»

Автор новости:  Руслан Шадиев, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Пресс-релиз пресс-службы МО РК:

Цитата
Родине преданно служить

Сегодня в Министерстве обороны РК состоялось торжественное собрание,  посвященное Дню государственных  символов.
Выступивший с докладом заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РК – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы ГШ ВС РК полковник М.Таласов отметил важность этой даты в истории развития и укрепления  нашей Независимости.
«Герб, флаг и гимн стали неотъемлемой частью жизни каждого казахстанца, у нас сложились традиции почитания и уважения государственных символов - одной из незыблемых основ  государства», - сказал М.Таласов.
В рамках празднования      Дня государственных  символов,  во всех войсковых частях, соединениях Вооруженных Сил прошли  торжественные митинги, тематические занятия, патриотические акции.
У военнослужащих казахстанской армии особое понимание и отношение к государственной символике. С ней связывается  честное исполнение воинского  долга,  преданное служение Родине, защита ее независимости и национальных интересов.
Государственные символы РК  утверждены  в 1992 году, а в 2007 году Указом  Главы государства 4 июня объявлен Днем государственных  символов Республики Казахстан.
4 июня навсегда останется в новейшей истории суверенного Казахстана, как День рождения новой государственной символики.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
На нашем портале размещен фоторепортаж о мероприятии в 36 ДШБр. Ссылка - http://desantura.ru/photo/9441/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой