Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Конкурсы и соревнования

01.04.2014

КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»

КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
В ходе встречи главы оборонного ведомства Казахстана Адильбека Джаксыбекова с Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Чан Ваньцюанем было получено подтверждение участия военнослужащих КНР в соревнованиях спецподразделений «Алтын үкі» («Золотая сова»), проведение которых запланировано в июле с.г. в учебном центре «Спасск» в Карагандинской области.

Встреча министров обороны РК и КНР состоялась вчера в городе Кайраккум (Республика Таджикистан) в рамках Совещания министров обороны государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества.

В прошлом году в международном соревновании разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі» приняли участие подразделения вооруженных сил Казахстана, России, Иордании, Китая и Таджикистана. В 2014 году планируется увеличение количества стран-участников соревнования, так в январе с.г. в ходе официального визита в Израиль Министр обороны Казахстана пригласил израильских спецназовцев принять участие в состязаниях.


Минобороны Китая подтвердило также свое участие в третьей международной выставке «KADEX-2014», которая состоится в столице Казахстана городе Астане в период с 22 по 25 мая 2014 года.

Адильбек Джаксыбеков и Чан Ваньцюань выразили уверенность в дальнейшем развитии казахстанско-китайского военного сотрудничества, которое строится на основе добрососедских и дружественных отношений.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой