Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учебные занятия

17.03.2014

Военнослужащие Аэромобильных войск совершают плановые прыжки с парашютом

Личный состав дислоцированных в городе Талдыкоргане воинских частей Аэромобильных войск ВС РК совершает плановые прыжки с парашютом.

Воины-десантники отрабатывают десантнирование из самолетов военно-транспортной авиации в рамках плана боевой подготовки войск на 2014 год.

Задачей воздушно-десантной подготовки военнослужащих Аэромобильных войск является обеспечение постоянной готовности личного состава, вооружения и военной техники к десантированию в любой заданный район.

Следует отметить, что, прежде чем совершить прыжок с парашютом, военнослужащие проходят тщательную предпрыжковую подготовку. С десантниками проводится подробный инструктаж, они сдают нормативы офицерам воздушно-десантной службы и отрабатывают на тренажерах воздушно-десантного комплекса правила отделения от борта самолета, действия при парашютировании и приземлении, а также действия парашютиста в особых случаях.

- Десантник должен хорошо знать материальную часть парашютной системы, уметь управлять ею, совершать прыжки с абсолютной точностью. Эти навыки должны быть доведены до автоматизма. К прыжкам с парашютом допускаются только те, кто на отлично отработал все элементы на земле, - отметил инструктор воздушно-десантной подготовки подполковник Саят Табиев.

Десантирование личного состава частей Аэромобильных войск состоялось благополучно, все десантники справились с поставленными задачами.

Справка:
В Талдыкорганском военном гарнизоне дислоцируются десантно-штурмовая бригада и разведывательный полк Аэромобильных войск ВС РК.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой