Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

16.03.2014

Десантники обеспечиваются горячей пищей в районе Крайнего Севера в условиях аномально низких температур

Десантники обеспечиваются горячей пищей в районе Крайнего Севера в условиях аномально низких температур
В условиях аномально низких температур в течение всего времени пребывания в районе Крайнего Севера десантники обеспечиваются горячей пищей. Обеспечение горячими блюдами высокой калорийности производится и в полевом лагере на аэродроме Тикси недалеко от устья р. Лена, и на площадке приземления «Темп» на о. Котельный в районе Новосибирских островов. 

Для обеспечения военнослужащих горячей пищей в арктических условиях десантники развернули высокопроходимую автомобильную полевую кухню ПАК-200М, а для малых команд, выполняющих задачи в отрыве от основных сил, выдаются кухонные наборы КН-5 и КН-10 в зависимости от количества питающихся. Теперь десантники получают два горячих блюда и кипяток для приготовления чая.

Котлы полевых кухонь прогреваются тепловыми блоками, принимающими тепло от форсунок, работающих на жидком топливе. При необходимости необходимую температуру можно будет создать и твердым топливом. Температура тепловых блоков при этом обеспечивает оптимальное прогревание котлов для приготовления пищи и поддержания температуры пищи при ее раздаче личному составу. 

Для обеспечения патрулей и военнослужащих, занимающихся боевым охранением полевого лагеря, пища доставляется в специальных термосах.

Личному составу в условиях Крайнего Севера предусматривается выдача промежуточного питания. Десантники получают дополнительно бутерброды с салом или колбасой, фруктовый компот, шоколад, леденцовую карамель и т.д.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой