Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Прочее

13.03.2014

Личный состав Национальной гвардии КР будет увеличен с 600 до 3000 военнослужащих

Личный состав Национальной гвардии ВС КР при формировании ее как специального воинского формирования будет увеличен с 600 до 3000 военнослужащих. Об этом сегодня журналистам сообщил командующий Национальной гвардией Кыргызстана Мелис Сатыбалдиев.

«После включения в состав Нацгвардии Внутренних войск МВД, функции Нацгвардии будут распространяться по всей стране, а не ограничиваться Бишкеком и Чуйской областью, как это было ранее. Функциональные и материально-технические возможности Нацгвардии увеличены, но задачи остались прежними», - сказал М.Сатыбалдиев

Командующий НГ КР также сообщил, что при Нацгвардии будет создана бригада спецназа, в составе которой будет два отряда: «Шер» и «Пантера».

По его словам, бюджет НГ КР пересмотрен не будет, то есть дополнительных вложений не предусматривается. Просто бюджеты НГ КР и Внутренних войск будут объединены.

Напомним, что 12 марта Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Указ «О Национальной гвардии КР». Указ предусматривает реализацию вышеназванного решения Совета обороны в части, касающейся образования на базе Национальной гвардии при Министерстве обороны КР Национальной гвардии КР как специального воинского формирования в составе Вооруженных сил КР с включением в ее состав Внутренних войск МВД.

Источник:  КНИА Кабар

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой