Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Прочее

20.01.2014

Командующий Нацгвардией участвовал в совещании по реформе ВС Кыргызстана

Командующий Нацгвардией участвовал в совещании по реформе ВС Кыргызстана
Командующий Национальной гвардией при Министерстве обороны Кыргызстана генерал-майор Асанбек Алымкожоев участвовал в совещании, проведенном сегодня Президентом КР Алмазбеком Атамбаевым. В совещании приняли участие также вице-премьер-министр Токон Мамытов, секретарь Совета обороны Бейшенбай Жунусов, министр обороны Таалайбек Омуралиев, председатель Государственного комитета национальной безопасности Бусурманкул Табалдиев и и.о. председателя Государственной пограничной службы Раимберди Дуйшенбиев.

Президент Кыргызстана был проинформирован о ходе реформы ВС КР, направленной на повышение обороноспособности и укрепление Вооруженных сил. Реформа предусматривает модернизацию и перевооружение армии, создание центрального органа управления - Генерального штаба.

А.Атамбаев подчеркнул значимость реформы Вооруженных сил для повышения обороноспособности Кыргызстана и создания эффективной военной организации государства, а также отметил, что реформа Вооруженных сил является одной из основных задач Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана на период 2013-2017 годы.

Источник:  КНИА Кабар

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой