Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Торжественные мероприятия

20.12.2013

Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов стал Почётным гражданином Рязанской области

Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов стал Почётным гражданином Рязанской области
Командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов стал Почётным гражданином Рязанской области. Награду ему в пятницу, 20 декабря, вручил глава региона Олег Ковалёв, сообщили в министерстве печати и массовых коммуникаций.
 
Церемония награждения состоялась в рамках расширенного заседания военного Совета Воздушно-Десантных войск, которое проходит на базе 137-го парашютно-десантного полка. По словам Олега Ковалёва, присвоение Владимиру Шаманову столь высокого звания, вполне оправданно.
 
– Рязанцы по праву гордятся этим почетным званием. Профессионализм, нацеленность на выполнение задач, мужество десантников широко известны не только в России, но и за ее пределами. Лучшие удостоены высокого звания Героев Советского Союза и России. В их числе – командующий воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов, которого жители региона знают как настоящего российского офицера – защитника Отечества, всю свою жизнь посвятившего ВДВ, для которого Рязанская земля стала второй Родиной», – сказал губернатор Олег Ковалёв.
 
Глава региона поздравил командующего воздушно-десантными войсками РФ Владимира Шаманова с заслуженной наградой. Участникам расширенного заседания военного Совета ВДВ Губернатор Олег Ковалёв пожелал реализации намеченных планов и успехов в службе на благо России.

Источник:  http://www.7info.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой