Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

22.11.2013

Аэромобильные войска – лучшие!

Аэромобильные войска – лучшие!
Сегодня в Астане на базе войсковой части 68665 прошли оперативно-методические сборы руководящего состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана. На данные сборы привлечены командующие региональных командований, родов войск, командиры воинских частей. Также на сборах участвовали сержанты региональных командований, родов войск и бригад.

В рамках организационно-методического сбора под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенанта Мурата Майкеева была проведена командно-штабная военная игра с должностными лицами органов управления региональных командований и родов войск. В ходе данных командно-штабных игр были отработаны вопросы управления подчиненными силами и средствами, а также проведения специальных операций.

Основное внимание при проведении сборов, кроме указанных вопросов, уделялось повышению профессионализма всех категорий военнослужащих, качества обслуживания и эксплуатации вооружения и военной техники в частях и соединениях Сухопутных войск ВС РК, а также укреплению воинской дисциплины.

Для совершенствования теоретических знаний с участниками сбора были проведены теоретические и практические занятия по боевой подготовке, а также по управлению войсками, как в мирное, так и в военное время.

Сержантам была продемонстрирована новая методика обучения личного состава, новые упражнения учебных стрельб. Основной упор был сделан на отработку и совершенствование действий в условиях современного боя.

Для подтверждения профессиональной квалификации генералы, офицеры и сержанты сдавали зачеты по огневой, физической и тактической подготовке. По итогам психологического тестирования отмечены высокие показатели собравшихся командиров. В результате проверки их физической подготовленности отмечена значительная положительная динамика по сравнению с прошлыми учебными периодами.

- Все задачи по боевой подготовке в прошедшем учебном году Сухопутными войсками выполнены полностью, определены лучшие соединения и части. Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Казахстана – Президентом нашей страны в Послании народу Казахстана по укреплению обороноспособности, Сухопутные войска реализуют качественно и достойно. Мы повышаем боевую выучку, усиливаем воинскую дисциплину и физическую подготовку, - отметил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

Среди родов войск и региональных командований первое место заслуженно заняли Аэромобильные войска. Столичная десантно-штурмовая бригада по итогам 2013 учебного года была признана лучшей бригадой среди общевойсковых соединений постоянной готовности в Сухопутных войсках ВС РК.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Еще фото пресс-службы МО РК















003.JPG (114.72 КБ)
004.JPG (130.15 КБ)
005.JPG (81.94 КБ)
006.JPG (128.45 КБ)
007.JPG (128.91 КБ)
008.JPG (133.72 КБ)
009.JPG (178.05 КБ)
010.JPG (122.22 КБ)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видео МО РК

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Видео Агентства "Хабар"

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой