Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Торжественные мероприятия

19.11.2013

Проводы солдат

Проводы солдат
В Сарыозекском гарнизоне в в/ч 12740 Аэромобильных войск ВС РК состоялась церемония проводов солдат, призванных на срочную военную службу прошлой осенью.

В честь увольняемых в запас военнослужащих, состоялось построение личного состава и вынос Боевого знамени части. В церемонии принял участие ветеран ВС РК, воин-интернационалист, майор запаса Чергали Нургалиев.

Начальник штаба части зачитал приказы об увольнении и поощрении военнослужащих, отличившихся в боевой и государственно-правовой подготовке.

Командир бригады подполковник Ж.Маралов вручил отличившимся солдатам грамоты и ценные подарки, а также поблагодарил всех за добросовестную службу.

В завершение церемонии подразделения части прошли торжественным маршем перед убывающими домой военнослужащими.

Источник:  Республиканская военно-патриотическая газета «Сарбаз»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Из газеты впервые узнал о вхождении в/ч 12740 в подчинение АэМВ ВС РК, признаюсь, поначалу принял за опечатку. Но получил из редакции дополнительную информацию, что дислоцированная в Сарыозеке в/ч 12740 вошла в состав АэМВ еще в прошлом году.
Подтверждение факта вхождения этой в/ч в состав Аэромобильных войск ВС РК поступило также сегодня в одном из пресс-релизов пресс-службы МО РК.
ИмяЦитировать
Гоша
Цитата
состоялась церемония проводов солдат, призванных на срочную военную службу прошлой осенью
Чё-т долгонько проводы подрастянулись...  ;)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
...или же информацию по событию дали с опозданием, такое случается.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой