Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учебные занятия

09.11.2013

Курсанты Военной академии выполняют прыжки с парашютом днем и ночью

Курсанты Военной академии выполняют прыжки с парашютом днем и ночью
На базе Центра обеспечения учебного процесса Военной академии (Одесса) проходит полевой выход курсантов факультета Высокомобильные десантных войск и разведки. Почти 150 будущих офицеров на практике закрепляют свои знания и навыки по тактической, огневой, специальной, инженерной подготовке, совершают прыжки с парашютом с вертолета Ми-8.

Как рассказал начальник факультета Высокомобильные десантных войск и разведки полковник Станислав Чумак, осенний полевой выход курсантов во многих аспектах стал особенным. В частности, практические занятия по воздушной подготовке, в том числе и прыжки с парашютом на специально оборудованную площадку для приземления, впервые после многолетнего перерыва полностью проводятся на полигоне учебного центра.

– Для первокурсников этот выход на полигон запомнится осуществлением первого прыжка с парашютом, а для остальных курсантов – выполнением прыжков ночью, – отметил офицер.

Для полевого выхода руководство факультета спланировало специальные занятия с осуществлением прыжков с парашютом на тактическом фоне. После десантирования курсантские подразделения осуществляют выход в район сбора, уточняют задачи, уничтожают условного противника и захватывают важные объекты.

Уже в ближайшее время курсанты четвертого курса отправятся на Днепропетровщину, где на базе 25 отдельной воздушно-десантной бригады выполнят ознакомительные упражнения стрельб из боевых машин десанта БМД -2.

Для остальных курсантов занятия в поле продлятся до 16 ноября.

Источник:  МО Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой